Новый год 2019

Поделка Дед Мороз и Снегурочка

Замечательная поделка Дед Мороз и Снегурочка могут получиться у вас из простой зимней перчатки. Такую фигурку вы не поставите под праздничное дерево, зато ее можно подвесить на него в качестве елочной игрушки. Фигурка получается практически невесомой, а в процессе ее выполнения не понадобятся особые навыки или умение работы со сложными инструментами.

Чтобы выполнить поделки на Новый год Дед Мороз, можно использовать перчаточку красного или синего цвета, для Снегурки – голубого или белого. Кроме перчатки, которая будет главным материалом для этой поделки и будет служить основой для нее, нам понадобятся дополнительные материалы: голову мы сделаем с помощью контейнера от бахил, а еще можно использовать пластиковое яйцо от киндер-сюрприза. Нам понадобятся капрон и синтепон, немного белой пряжи, тесьма с народным узором (красной или синей вышивкой), проволока, тонкие резинки для волос или канцелярские резинки. Для выполнения Деда Мороза своими руками понадобится скромный набор инструментов: ножницы, швейная игла с ниткой в тон перчатки, клей «Момент».

Поделка Дед Мороз: пошаговые мастер-классы с фото