Воскресенье, 01.09.2024, 13:19

Лестничные ступени необыкновенно притягательны для малышей. Им очень интересно спускаться и подниматься по лестнице. Но это и самое небезопасное место в здании.

Взбираясь по ступенькам, ребенок не только получает возможность почувствовать себя умелым, ловким и бесстрашным, но и приобретает новый опыт.

Единственное условие освоения "вертикального мира" - оно всегда должно проходить под присмотром взрослых.

В группе «Бусинки» большое внимание уделяют тому, чтобы научить детей безопасно подниматься и спускаться с лестницы. Взрослые тщательно наблюдают за малышами на лестнице, проводят игровые упражнения как вести себя на лестнице, проводят специальные беседы и игры.  Необходимо научить детей всегда держаться за поручни, а не играть или прыгать по лестнице, не толкать друг друга  на лестнице.