Воскресенье, 01.09.2024, 13:23

Проблема предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться очень актуальной. В Чебоксарах большое внимание уделяет работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Избежать ДТП можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста правилам поведения на дороге.

Так, в рамках профилактической работы по безопасности в детском саду 165 прошла квест-игра «Светофорик». Юные пешеходы были в гостях у Светофора Светофорыча. Они уточнили знания о безопасном поведении на улицах и дорогах, применяли полученные знания в играх: «Дорожные знаки», «Собери знак», «Собери светофор», «Цвета светофора». Все участники очень старались. Каждый дошкольник получил медаль «Знаток ПДД».

Подобные формы профилактической работы позволяют детям легче усваивать знания как по правилам поведения на дорогах, так и безопасности в целом.