Четверг, 16.05.2024, 17:52

Правильное и сбалансированное питание – залог физического и психического здоровья подрастающего организма, т. к все самое ценное и полезное для правильного роста и развития наши малыши получают с продуктами. Неотъемлемой частью в детском рационе являются каши, ведь они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами, белками и т. д.

Так, с целью приобщения детей к правильным и полезным привычкам питания в детском саду № 165 с воспитанниками было проведено развивающее занятие «Каша – матушка наша». Ребята узнали, какие крупы бывают, чем они отличаются друг от друга, почему именно кашу стоит употреблять на завтрак, чем она полезна и богата.

Дети – «цветы жизни», поэтому так важно, чтобы они росли счастливыми, а главное – здоровыми! Поэтому соблюдения правил здорового и полезного питания – залог успешного роста и развития детского организма.