Воскресенье, 01.09.2024, 13:14

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок – всеми любимое зимнее развлечение. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горок, так и санок. Ведь  в зимнее время очень много травм. Обезопасить детей от досадных последствий зимних прогулок помогут элементарные правила. Ребята группы «Ручеек» с воспитателем Васильевой О.Г. вспомнили и закрепили  правила поведения на горке:

1. Проверьте, нет ли неисправностей на ледянках или санках.
  2. Нужно крепко держаться за ручки ледянок.
  3. На горке надо соблюдать дисциплину и последовательность.
  4. Нельзя кататься на ледянках, лежа на животе, это может привести к повреждению зубов или головы.
  5. Кататься на ледянках стоя запрещено! Так же опасно привязывать их друг к другу.
  6. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.
  7. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
  8. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
  9. Если мимо горки идет прохожий, подождать, пока он пройдет, и только тогда совершать спуск.
  10.  При получении травмы немедленно оказать первую помощь пострадавшему, сообщить об этом в службу экстренного вызова 112.
  11.  При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии, немедленно прекратить катание.

Внимательно относитесь к выбору горки и средств для катания.

Горка – место повышенной опасности!