Воскресенье, 05.05.2024, 07:41

Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития получит ребенок. О правильности полезного питания можно очень долго спорить, но в любом случае в рационе дошкольника должны присутствовать супы. Они не только очень полезны для растущего организма, но и хорошо действуют на пищеварительную систему ребенка: провоцируют аппетит, легко перевариваются в желудке, согревают.

В меню детского сада предусмотрено разнообразие супов – борщ, рассольник, щи, супы с крупой и макаронными изделиями, с сухариками, с клецками и другие.

Воспитатели средней группы «Гномики» рассказали детям о пользе этого блюда для здоровья. Пословицы и поговорки помогли ребятам оценить его полезные свойства. Кроме того, в игре «Из чего состоит суп» дети выяснили, из каких ингредиентов состоят разные виды супов.

В результате дошколята оценили всю значимость первого блюда и в обед с большим аппетитом съели весь суп.