Воскресенье, 01.09.2024, 13:19

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться  своими мыслями и увлечениями. Вместе с тем интернет несет в себе ряд небезопасных проблем. С целью повышения уровня осведомленности воспитанников об  основных опасностях при использовании сети интернет, воспитатель подготовительной группы №14 «Золотая рыбка » Антонова Ф.Г. провела с детьми беседу. В ходе беседы ребята узнали, что в Интернете много вирусов и «злых» игр, что опасно называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми  людьми. Поддерживая беседу, дошкольники еще раз вспомнили об устройстве компьютера: что такое монитор, системный блок, клавиатура и компьютерная мышь. Воспитатель нацелила воспитанников на то, что по всем непонятным вопросам при пользовании интернетом необходимо обращаться за помощью к взрослым.

Подобные беседы способствуют более углубленному ознакомлению детей  с проблемами и достоинствами современной интернетной системой.