Воскресенье, 01.09.2024, 13:18

Родители сегодня все чаще переживают о благополучии ребёнка,  поэтому обучение безопасному поведению становится неотъемлемой частью воспитания.  В обучении безопасности эффективнее использовать игровые и практические методы,  которые более интересны и привлекательны для детей.  Так,  проведение игры-квеста “Одни дома” помогло воспитанникам детского сада 165 освоить правила поведения дома без взрослых.  Особое внимание воспитатели обратили на опасность колюще-режущих предметов. В ходе выполнения игровых заданий были закреплены правила использования и хранения острых предметов. Благодаря игровым формам работы с детьми,  мы уходим от тактики запретов и запугиваний и развиваем важные для дошкольников навыки безопасности.