Четверг, 16.05.2024, 18:34

Фрукты – это огромный кладезь всевозможных витаминов и минералов. Каждый человек знает, что ежедневно нужно употреблять фрукты. Огромная польза фруктов заключается в их способности предотвращать болезни и поддерживать отменное здоровье в течение долгих лет жизни.

В  группе «Ручеек»  ведется работа по изучению вопросов, связанных с правильным питанием и сохранением здоровья человека. С целью расширения знаний детей о фруктах, ознакомления с витаминами и раскрытия их значений для здоровья человека ребята с большим удовольствием приготовили своими руками вкусный десерт «Фруктовый ёжик». Они поделились своими знаниями о пользе фруктов, попробовали их на вкус и поняли, что фрукты - важные продукты на столе.

Таким образом, у детей расширились знания о фруктах, воспитывалась потребность в здоровом питании, в образе жизни, формировалось умение выбирать полезные продукты, также чувство ответственности за свое здоровье.