Воскресенье, 01.09.2024, 13:22

Воспитанники, педагоги и родители детского сада №165 посетили   пожарную часть №5 г. Чебоксары.

На территории пожарной части ребят радужно встретил прапорщик Кадкин Петр Викторович. В ходе этой интересной встречи, дети узнали много полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторили и закрепили свои знания и умения в области пожарной безопасности.

Пожарный прапорщик  рассказал детям о правилах поведения во время  пожара, ознакомил с работой службы спасения – МЧС, которые очень важно запомнить: в случае пожара звонить по телефону: «01», знать свой домашний адрес, обращаться за помощью к взрослым, детям нельзя брать в руки спички, разжигать костер, включать газовую плиту без разрешения взрослых,  Дети внимательно слушали пожарного и с уверенностью отвечали на вопросы.