Экскурсия – важный вид деятельности в детском саду. Основное значение экскурсии в том, что она обеспечивает формирование у детей конкретных представлений и  впечатлений об окружающей жизни. Во время экскурсии дошкольники начинают познавать мир во всем его многообразии, развитии, наблюдают взаимосвязь явлений.

Так, сегодня, ребята средней группы «Ручеёк» отправились на экскурсию на кухню. Детей с радостью встретила шеф-повар Елена Петровна. Она рассказала ребятам о том, что кухня это помещение, где готовят вкусную еду. Дети с интересом рассмотрели посуду, в которой варят завтрак, обед. Главный повар также сообщила, что сейчас готовился обед, основным блюдом которого является суп. Овощные супы – это очень полезная и вкусная еда, потому что в овощах содержится много  витаминов и полезных веществ.

В процессе этой экскурсии дети знакомятся с профессией повара, расширяются и закрепляются знания о блюдах из овощей, видах кухонной посуды.