Понедельник, 29.04.2024, 21:52

Организация питания детей дошкольного возраста является одним из важных и приоритетных направлений, всех дошкольных образовательных учреждений. Именно поэтому специалисты систематически работают над разнообразием, калорийность и витаминизацией блюд. Больным вопросом остаётся употребление в детском рационе такого продукта, как печень. Известно, что печень-важный и нужный детскому организму компонент. Так, педагоги группы "Гномики", решили организовать деятель носить, в процессе которой воспитанники смогли не только узнать о достоинствах данного продукта, но и попытаться приготовить, в игровой форме, разнообразные блюда из печени. Ребята старались самостоятельно подойти к составлению наименований меню из знакомого продукта. Такой подход к восприятию и введению подобных продуктов питания в детский рацион, позволяет повысить интерес к продукту и желание получить необходимую пользу от него.