Воскресенье, 01.09.2024, 13:18

Самое ценное, что есть у нас в жизни - это жизнь и здоровье наших детей. Опасность может ожидать нас в любом месте, и здесь важно не растеряться, а правильно принять решение. Большинство дети доверчивы и легко идут на контакт с незнакомыми людьми. Задача взрослых - защитить ребёнка от опасных незнаккомцев. Для этого необходимо научить детей правильно реагировать на появление чужих людей. Ребёнок твёрдо должен знать, что никому кроме родителей, дверь открывать нельзя. Звонок дверь всегда нужно посмотреть сначала в глазок. Не открывать дверь незнакомому человеку, даже если незнакомец скажет, что он работник полиции, или он представится знакомым родителей и что он действует от их имени. Если незнакомец не уходит, позвонить  сначала родителям, а затем в полицию. Такие беседы помогают подготовить детей к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.