Воскресенье, 05.05.2024, 01:34

Здоровье человека – это его главное достояние. Здоровье не купишь за деньги. Если потерял своё здоровье, то его уже не вернуть. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию. Один из факторов здорового образа жизни - это правильное и полноценное питание.

Воспитатель Васильева О.Г. в старшей группе «Ручеек» провела беседу: «Чипсы: польза или вред?» К сожалению, современные дети любят чипсы, сухарики, кока-колу, которые порой заменяют им обед или ужин. Существует огромное количество разновидностей чипсов. По статистике, большинство детей предпочитает есть чипсы с добавками: с сыром, беконом, грибами. Также ребята стали участниками эксперимента. При соприкосновении с огнем – чипсы горят (посмотрели видеофильм); на бумажной салфетке после чипсов остаются жирные пятна; при контакте с йодом чипсы чернеют, что приводит к выводу, что в чипсах содержится большое количество жира и крахмала, а ведь это очень вредно для организма.

Дети пришли к выводу, что чипсы нельзя считать полезным продуктом. Они являются одним из самых покупаемых видов продукции, но как показали результаты исследований, чипсы не могут заменить полноценное питание, а ежедневное их употребление в больших количествах может нанести непоправимый вред здоровью человека.