Воскресенье, 01.09.2024, 13:18

Неотъемлемая зимне-весенняя атрибутика – сосульки – это не только причудливо выкованная самой природой красота,  не только нечто волшебное,  что напоминает нам детство,  но зачастую и опасное «украшение», свисающее с крыш и капризов зданий. Во время оттепели происходит сход снега с крыш и падение сосулек, что может нанести серьёзный ущерб здоровью человека,  находящегося в опасной зоне.

Как можно уберечь себя и близких от возможных увечий узнали воспитанники группы «Радуга» ДОУ 165. В ходе экспериментирования и беседы дети выяснили,  как  появляются сосульки,  а главное  -  в  чём их опасность. Дидактическая игра «Дом» позволила выявить и запомнить самые опасные места на зданиях, где чаще всего образуются сосульки. А уборка снега с построек на участке предотвратила образование сосулек.

Главное правило – это соблюдать осторожность и,  по возможности,  не подходить близко к стенам зданий,  обращать внимание на шум сверху. Соблюдение правил безопасности позволит детям и взрослым наслаждаться зимними прогулками без вреда для здоровья.