Четверг, 18.04.2024, 05:41

В работе с детьми дошкольного возраста вопросы безопасного поведения занимают одно из ведущих мест. Особое внимание при этом уделяется обучению правилам пожарной безопасности, осторожному обращению с огнем.

Так, у ребят  выпускной группы «Семицветик», воспитатель Соловьева Наталья Николаевна, была возможность попробовать себя  в роли пожарных инструкторов и подробно рассказать о способах действия в любой пожароопасной обстановке, о категорических запретах пользования спичками, электроприборами, электрическими розетками. Кроме того, дошкольники продемонстрировали ряд практических приемов в чрезвычайных ситуациях и предложили свой алгоритм действий.

Подобные виды работ с детьми закрепляют правила пожарной безопасности, учат осторожному обращению с огнем, воспитывают ответственность за себя (собственную безопасность ) и окружающих тебя людей.