Понедельник, 29.04.2024, 21:40

В процессе организации питания детей дошкольного возраста входит множество уже известных составляющих: калорийность, сбалансированность, разнообразность, этикет и конечно правильный режим. Одним из важных процессов данного режима является завтрак.

Так, воспитанники "Детского сада №165" изъявили желание принять активное участие в приготовлении лёгкого утреннего завтрака. Ребята выбрали для, всеми любимый, бутерброд с маслом. Они с интересом раскладывали кусочки хлеба, а, главное, старались правильно владеть сервировочным ножом тщательно распределять сливочное масло по ломтик хлеба. Сколько же было положительных эмоций от совместного чаепития и самостоятельно приготовленного завтрака.

Подобный подход является оправданным и важным для организации процесса питания, формирования навыков пользования столовыми приборами и желания принимать участие в приготовлении разнообразных блюд.