Воскресенье, 19.05.2024, 03:57

Приближаются новогодние праздники. Это время наполнено волшебством и радостью детей и взрослых, однако не следует забывать о правилах безопасности в эти дни. Простые рекомендации помогут вам сохранить здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

1. При посещении праздников, общественных мест ребенок должен быть одет ярко, чтобы Вы могли его всегда видеть. Предварительно можно сфотографировать ребенка, всегда легче показать фотографию, чем описать, как одет и как выглядит ребенок.

2. Необходимо предупредить детей, что если их угощают (Дед Мороз и Снегурочка, или кто-то другой), то сначала угощения стоит показать родителям.

3. Нужно обязательно сказать детям, что без предупреждения родителей, они никуда не уходят, в том числе за подарками и к Деду Морозу.

4. Каждый ребенок должен знать свою фамилию, имена и фамилии родителей, свой адрес .Если ребёнок ещё не может говорить, положите в карман его верхней одежды карточку с информацией.

5. Не следует оставлять детей дома без присмотра взрослых.

6. Храните бытовую химию, лекарства, легковоспламеняющиеся жидкости, зажигалки в недоступных для детей местах

7. Будьте внимательны к погоде, не позволяйте детям гулять долго в морозную погоду.

8. Не отпускайте детей на лёд!

9. Расскажите детям, что при пожаре нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати, так как это затруднит их поиск и спасение).

10. Категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями, а также хлопушками детям.

11. Не следует позволять детям включать самостоятельно электроприборы.

Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении, будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил безопасности.