Воскресенье, 19.05.2024, 04:40

Безопасность детей в музыкальном зале-одна из важнейших установок  в ДОУ. Хотелось бы обратить особое внимание на правила безопасного пользования детскими музыкальными инструментами.

Конечно же, первоочередное и самое главное, чему мы учим детей - к музыкальным инструментам нужно относится бережно:

1. Свирель держать в руках так, чтобы инструмент не был направлен в лицо рядом стоящего. В рот брать только мундштук. Не передавать другому ребенку без санобработки;
  2. Бить в бубен нужно не очень сильно, чтобы не поранить руку;
  3. Барабан бить палочками аккуратно, чтобы не поранить мембрану;
  4. Колокольчик. Не выкручивать язычок внутри- можно поранить пальцы и сломать инструмент;
  5. Маракасы не ударять друг об дружку;
  6. Треугольник. Не размахивать железными палочками перед детьми, держать за петлю;
  7. Ложками нужно стучать «щека об щеку» аккуратно, чтобы не разбить в щепы и не занозить руки.