Воскресенье, 01.09.2024, 13:16

Физическая активность – важная составляющая роста и развития детского организма. Игры на спортплощадках укрепляют здоровье, снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости. Проводя время на территории активного отдыха не стоит забывать и о правилах безопасности.

Так, для воспитанников детского сада №165 игровая площадка является излюбленным местом времяпрепровождения. Здесь они с большим удовольствием проходят полосу препятствий, поднимаются на горки, играют в подвижные игры. Для того, чтобы обезопасить активный отдых дошколят, была проведена игра-беседа, в которой они узнали, что во время нахождения на спортплощадке нужно быть внимательным при перемещениях: не мешать другим, не ставить подножки, избегать столкновений, соблюдать дистанцию, не покидать игровую территорию без разрешения взрослых.

Соблюдая правила безопасности на спортивных площадках, мы сохраняем не только здоровье, но и жизнь.