Воскресенье, 01.09.2024, 13:14

Грамотно организованная целевая прогулка по ПДД – это эффективная форма профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей.

В рамках профилактической работы  по предупреждению травматизма несовершеннолетних  детей в детском саду 165 проводятся познавательные тематические викторины, квесты для детей, т.к. именно в игровой форме дети лучше запоминают, воспринимают новую, полезную информацию.

Так, с детьми подготовительной к школе группы «Радуга» проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Школа дорожных наук». Воспитанники закрепили знания ПДД, умение их применять в различных ситуациях. Дети наблюдали за дорожным движением,  работой общественного транспорта, переменой сигналов светофора,  поведением пешеходов. Анализируя ситуации,  выявляли ошибки,  допущенные участниками движения,  находили пути решения проблемных ситуаций.

В завершении мероприятия воспитатель напомнила детям, что нужно быть осторожными на дорогах, особенно в темное время суток, так как в темноте водителю сложнее заметить пешехода, а, чтобы пешеходам стать заметней для водителей, необходимо использовать светоотражающие элементы.