Воскресенье, 01.09.2024, 13:22

Соблюдение правил безопасности – основа сохранности жизни и здоровья ребенка. Поэтому так важно научить детей правильно пользоваться определенными предметами в быту, чтобы они имели представление об опасности и знали, к чему приведет то или иное действие. Не секрет, что домашняя аптечка незаменима при оказании первой медицинской помощи, но в то же время для ребенка она представляет повышенную опасность и может нанести большой вред его здоровью. Именно поэтому в МБДОУ «Детский сад №165» с воспитанниками средней группы была проведена ознакомительная беседа на тему «Аптечка – помощник только в руках взрослого!». В гостях у ребят побывала кукла-врач и рассказала, для чего нужна аптечка и почему ей нужно пользоваться только взрослым, к чему приведет использование лекарств без их присмотра . На занятии дети поняли, что аптечка вовсе небезопасна, как кажется на первый взгляд, а, напротив, может и навредить при неумелом пользовании без ведома взрослых.