Воскресенье, 01.09.2024, 13:18

Приближается осень, у ребят в детских садах и школах завершаются каникулы, и на дорогах начинается горячая пора. С целью восполнения знаний о поведении в транспорте и на дорогах, профилактики детского травматизма на дорогах и безопасной перевозки маленьких пассажиров в транспорте в группе «Бусинки» были проведены беседы с ребятами на тему «Я — маленький пешеход», где ребята узнали про правила перехода через дорогу: только по пешеходному переходу и на зелёный цвет светофора, а также «Я — послушный пассажир», где вспомнили правила поведения в общественном транспорте. И уже на прогулке ребята закрепили поученные знания и теперь всегда будут переходить дорогу только по «зебре» - пешеходному переходу.