Воскресенье, 01.09.2024, 13:19

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. В детском саду начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками должны осознать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Так с детьми подготовительной группы в детском саду прошла беседа о пожарной безопасности: как вести себя в случае пожара в помещении, и конечно как не допустить его; также вспомнили о профессии пожарного и номер телефона пожарной части. Подобные беседы позволяют расширять знания детей о правилах безопасности в детском саду, дома и на улице, сформировать умение реально оценивать возможную опасность и воспитывать чувство осторожности и самосохранения.