Воскресенье, 01.09.2024, 13:20

Ягоды самое полезное, что создано природой. Нет больше других даров, в которых было бы столько полезных веществ. Ведь они содержат множество ценных витаминов, и являются важным компонентом здоровой пищи, который легко включить в рацион своего ребенка.
   Ягодный сезон- это не только красиво и вкусно, но и небезопасно. Каждый родитель старается в этот период буквально закормить ребенка ягодами, забывая об умеренности. Ведь именно летом увеличивается количество обращений в поликлинику со случаями аллергии, дерматит, диатеза. Мало того, малыш может съесть неспелую или грязную ягоду, что в свою очередь приводит к несварению или даже отравления детского организма.
   Надо помнить:
1. Самые полезные ягоды - ягоды собственноручно выращенные, только сорванные с куста.
2. Вводить ягоды в детский рацион необходимо малыми порциями, чтобы избежать аллергический реакции.
3.Обязательно нужно промывать ягоды под про точной водой.
4. Съедать ягоды в тот же день.
   Польза ягод для здоровья несомненна, но всё хорошо в меру!