Вторник, 16.07.2024, 05:52

23.01.2017 г.

Во время прогулки воспитатели не только играют с детьми и наблюдают за окружающим миром. Также педагоги начинают работу по приобщению детей к посильным трудовым действиям. Время трудового занятия занимает от 10 до 20 минут. При этом ребёнку очень интересно рядом со взрослым. Увидев работающего,  дети охотно откликаются на предложение взрослого к совместным трудовым действиям и с удовольствием помогают.

В зимнее время трудовые поручения несколько однотипны: пом ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: ромашка | Дата: 23.01.2017

23.01.2017 г.

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремлен ... Читать дальше »