Вторник, 16.07.2024, 14:42

Можем мы столы накрыть, от души всех угостить

Дети дошкольного возраста очень трогательно и ответственно относятся к трудовым поручениям и с удовольствием подражают взрослым, умело воспроизводят их действия в игре. Особое отношение у детей наблюдается к трудовым поручениям по столовой.

Так, девочки средней группы «Семицветик», воспитатель Соловьева Наталья Николаевна, вообразили себя настоящими хозяюшками и проявили все способности взрослого гостеприимства. Они заботливо хлопотали на кухне , сервировали стол, вежливо встречали и угощали гостей. Во всех их действиях прослеживалось ощущение удовлетворенности и желание угодить приглашенным.

Подобные виды игр способствуют развитию у дошкольников очень ценных и важных нравственных качеств. У детей автоматизируются трудовые навыки , появляется возможность подражать действиям взрослых, формируется способность проявлять эстетический вкус, умение распределять обязанности между собой, желание сделать приятное окружающим.

Категория: Мои статьи | Добавил: klavyla (11.12.2017)
Просмотров: 422 | Рейтинг: 0.0/0