Пятница, 19.04.2024, 07:01

Осторожно, огонь!

04.09.2017 г.

Занятия по пожарной безопасности очень актуальны в день, который является очень важным и ответственным для детей, именно тогда, когда они могут почувствовать себя более самостоятельными. Как важно в этот момент взрослым напомнить о мерах безопасности в доме и на природе.

Сегодня старшие дошкольники детского сада №165 стали участниками уроков осторожного и аккуратно обращения с огнем и с электрическими приборами. В увлекательно обучающей форме дети решали проблемные ситуации, рассуждали на заданную тему, анализировали просмотренную на экране информацию и приняли участие в составлении и разгадывании кроссворда «Осторожно, огонь!»

Подобные виды работы преследуют цель обучения и напоминания о правилах пожарной безопасности и умения правильно вести себя во время пожара.

Категория: Мои статьи | Добавил: klavyla (04.09.2017)
Просмотров: 362 | Рейтинг: 0.0/0