Суббота, 20.04.2024, 14:42

Наливное яблочко

Кто яблоко в день съедает,

Тот у докторов не бывает.

Яблоки – самый распространенный фрукт в нашей стране и именно они полезны и необходимы для нашего здоровья. В яблоке идеально сочетаются витамины, органические кислоты, микро - и макроэлементы, натуральный сахар. Поэтому этот фрукт так важен в детском питании.

В рационе питания нашего детского сада яблоки присутствуют ежедневно.

Воспитатель Петрова Ирина Витальевна рассказала детям, чем полезны яблоки для детского организма. Объяснила, что достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье.

Ребята очень внимательно, с интересом слушали и активно участвовали в беседе, вспомнили, что и в сказках не спроста называются «молодильными», «волшебными», «золотыми». А во время уплотнённого ужина с удовольствием покушали этот вкусный и удивительно полезный фрукт.

Категория: Мои статьи | Добавил: klavyla (23.05.2018)
Просмотров: 462 | Рейтинг: 0.0/0