Вторник, 23.04.2024, 12:16

«Безопасность на воде в летний период»

23.06.2017 г.

Наступило время каникул и отпусков – лето. Сколько радости оно приносит и детям и взрослым. Большую часть времени дети проводят на улице. Играют на детских площадках, катаются на велосипедах и самокатах. Но бывают летом и очень жаркие дни, когда припекает солнышко, и что же тогда за летний день без купания? Ведь прохладная вода речки так и манит, так и приглашает окунуться. Но пребывание на воде может быть и опасным. Конечно ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях, но элементарные правила поведения на воде в летний период необходимо знать и младшим дошкольникам. На занятии «Безопасность на воде» ребята рассказывали из личного опыта, на каких водоемах они отдыхали. Как вели себя во время отдыха. И мы вместе повторили эти правила. Ребята очень любят игры с водой. На занятиях по ОБЖ мы с ребятами часто экспериментируем с ней. И они уже знают, что без воды жизнь не возможна. Знают, как она полезна и необходима всем людям, животным и растениям. А куклу Катю мы учили плавать и правильно вести себя на водоеме. Для родителей на информационных стендах была представлена информация по данной теме. Консультация «Профилактика детского травматизма в летний период». Берегите себя и своих малышей!

Категория: Мои статьи | Добавил: ромашка (23.06.2017)
Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0