Новый год 2019

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Занятия по LEGO-конструированию
Занятия по LEGO-конструированию

16.11.2018г.

Применение информационно – коммуникационных технологий в системе дошкольного образования становится все более востребованным. Внимание к данным направлениям образовательной деятельности исходит и от родителей воспитанников.

Так, в детском саду № 165 для дошколят проходят специальные занятия по робототехнике. На занятиях ребята с помощью алгоритмов осваивают простейшие компьютерные программы, создают игры с применением автоматизированных систем и учатся ими управлять. Такая практика с ранних лет развивает интеллектуальное и творческое мышление ребенка, улучшает его память и пространственное мышление.

Первой ступенью к данным программам являются занятия детей по LEGO-конструированию. Из ярких и разноцветных деталей ребята создают вертолеты, поезда, города и даже мебель, но особой популярностью у дошколят пользуются роботы. Для созданной коллекции роботов педагоги и воспитанники детского сада организовали выставку «Космическая робототехника».

Просмотров: 30 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1