Новый год 2019

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Занимательный бизикуб
Занимательный бизикуб

19.11.2018г.

Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, щеколдами, крючками и прочими маленькими «опасностями», которые ребенку трогать обычно запрещено. Кроме этого, доску могут дополнять игрушки или предметы разной формы, цвета и фактуры: то, что можно трогать, жать, переключать. Все это должно быть надежнейшим образом закреплено на полотне доски, чтобы игра для малышей стала безопасной.

Совсем недавно в ясельной группе «Бусинки» появился замечательный правильно сделанный, хорошо продуманный бизикуб, имеющий много маленьких деталей, которые не просто можно щупать, но и совершать с ними определенные действия: щелкать выключателем, втыкать вилку в розетку, вдавливать кнопки, защелкивать щеколду и прочее. Все это тренирует маленькие пальчики, а еще – учит обращению с реальными аналогами этих предметов в быту. Огромное внимание в развитии любого ребенка ясельного и дошкольного возраста нужно уделять мелкой моторике. Через нервные окончания на кончиках пальцев рук передаются ощущения в мозг ребенка. Дети с развитой моторикой раньше говорят и вообще опережают своих сверстников в интеллектуальном развитии.

Очень радостно и приятно видеть малышей такими увлечёнными, заинтересованными и занятыми. Ребята не устают проводить время за бизикубом: щёлкают, щупают, дёргают, звенят, крутят, открывают-закрывают, переключают, нажимают.

Просмотров: 42 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1