Среда, 24.04.2024, 07:50
Приветствую Вас, Гость

09:52
Вышибалы

30.10.2018г.

 

   Подвижная игра – незаменимое средство пополнения у ребенка знаний, и представлений об окружающем мире, развитие мышления, и ценных морально – волевых качеств. В подвижных играх совершенствуется эстетическое восприятие мира .Дети познают красоту, образность движения, развитие чувства ритма. Во время проведения подвижных игр на открытом воздухе дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Детям интересно играть, ведь игра – это основная форма обучения у детей дошкольного возраста.

   Так дети старшей группы «Золотая рыбка», воспитатель Антонова Ф.Г., имели возможность во время прогулки познакомиться с новой подвижной игрой «Вышибалы». Ребята азартно играли знакомясь с правилами игры. Особый интерес вызвал у детей командная игра.

   Подобные виды игр на свежем воздухе оказывают закаливающее воздействие на детский организм, что повышает его устойчивость к простудным респираторным заболеваниям, увеличивают двигательную активность детей, способствуют более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств.

Просмотров: 530 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0