Лето - 2017

Главная » 2017 » Июнь » 13 » Вырастут в огороде помидорчики и перцы
Вырастут в огороде помидорчики и перцы

13.06.2017 г.

Трудовое воспитание - важное средство для всестороннего развития личности дошкольника. В младшем дошкольном возрасте желание трудиться возникает благодаря подражанию взрослым и потребности активно действовать очень сильно и эмоционально. Особое значения для детей дошкольного возраста приобретают трудовые поручения в природе.
  Так, дети младшей группы "Ягодки" сегодня имели возможность участвовать в совместной деятельности по высадке рассады помидоров и перцев в открытый грунт. Ребята с гордостью и большой ответственностью высаживали огородные растения в лунку. Они бережно придерживали стебли и засыпали корни землей. Поливая после посадки растения, дети старались направлять струю воды под корень, опасаясь сломать стебель.
  Подобные виды труда имеют большое нравственное значение для дошкольников. Они учатся не только выполнять отдельные поручения в природе, но и формируют способность ухаживать за живой природой, наблюдать за поэтапным развитием роста растений и применять навыки ухода за ними.

Просмотров: 102 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2