Лето - 2017

Главная » 2017 » Август » 14 » «Выбери любимую игру»
«Выбери любимую игру»

14.08.2017 г.

Настольно-печатные игры – интересное занятие для детей. Это и лото, и домино, и парные картинки. Различны и задачи, которые решаются при их использовании. Цель этих игр – развивать у детей логическое мышление, составлят целый предмет из отдельных частей и др. Дошкольники всегда отдавали предпочтение подобным играм. Так дети группы «Золотая рыбка» воспитатель Антонова Фаина Георгиевна не являются исключением. Они с большим интересом и сосредоточенностью выполняют логические задачи настольно – печатных игр. Организованная работа «Выбери любимую игру» показала, что ребята не могут остановиться на определённой игре. Они испытывают интерес к разным видам игр. Дети не только выполняют свою игровую задачу, но и с удовольствием принимают участие в решении цели игры сверстников.

Подобные виды работы с детьми развивают у детей речь, воображение, творчество. Предоставляют возможность систематизировать знание детей, формируют умение по словам восстанавливать образ предмета, способствуют развитию самостоятельной умственной работы.

Просмотров: 31 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2