Лето - 2017

Главная » 2017 » Август » 31 » Все ребята хороши, потрудились от души
Все ребята хороши, потрудились от души

31.08.2017 г.

Дети дошкольного возраста с огромным желанием и ответственностью выполняют трудовые поручения. Все то, что связано с трудовым воспитанием, посредством приобщения к природе вызывает у дошкольников особое отношение.

Так дети средней группы «Семицветик», воспитатель Соловьева Наталья Николаевна, решили проявить свои трудовые навыки и привести в порядок территорию и некоторое оборудование на групповом участке детского сада. Важно отметить, что ребята самостоятельно распределили между собой орудия труда и приступили к работе с интересом и прилежностью. Выполняя отдельные поручения воспитателя, дошкольники старались трудиться, обращая внимание на качество выполнения трудовых действий, как своих ,так и сверстников, пытаясь давать друг другу советы.

Дружная работа, неприкрытый интерес, желание пользоваться трудовым инвентарем способствовали достижению основного результата-поручения педагога были выполнены до конца и качественно.

Подобные виды работы развивают у детей не только трудовые навыки, но и умение доводить начатое дело до конца, содержать в чистоте участок и прогулочную веранду, работать в группах.

Просмотров: 33 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1