Четверг, 25.04.2024, 20:59
Приветствую Вас, Гость

09:39
Вперед, к золотой медали

03.05.2018г.

 

   В апреле воспитанница группы "Гномики" Романюк Алиса заняла 1 место в отборочных мероприятиях в ЧРОО "СЦХГ "Олимпикс" среди гимнасток 2013 г.р.

   Алиса, не смотря на столь юный возраст выполнила всю необходимую программу, обойдя своих соперниц. Ей приходится тренироваться по нескольку часов в день, для того, чтобы достичь больших результатов.

   Художественная гимнастика - это вид спорта, предполагающий выполнение различных упражнений с предметами или без под музыку. По классической программе тренировок девочки примерно до 7 лет занимаются общей физической подготовкой, во время которой максимальное внимание уделяется растяжке. Такие занятия под контролем опытного тренера невероятно полезны, у ребенка формируется правильная изящная осанка и развивается пластика.

   По мнению некоторых специалистов, хорошая растяжка снижает риск получения в будущем переломов и растяжений. Не стоит забывать и о психологической составляющей спортивного воспитания. Регулярные тренировки – это режим, дисциплина, целеустремленность.

Просмотров: 361 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0