Главная » 2018 » Июль » 24 » Воспитанники, педагоги и родители детского сада № 165 побывали в речном порту города Чебоксары

24.07.2018г.

Солнце, море, волны, ветер—
Вы счастливей всех на свете!
Вас всегда только вперёд
Плавно ваш корабль несёт!

В рамках детского образовательного туризма воспитанники, педагоги и родители детского сада посетили   речной  порт города Чебоксары. Радужно встретила ребят начальник речного вокзала Васильева Елена Юрьевна, которая привлекла  внимание детей своим  увлекательным рассказом о теплоходах. Детей  переполняли эмоции от разнообразия морского транспорта: массивные теплоходы, корабли, легкие парусники и спортивные катамараны.

Самым впечатлительным моментом для ребят стало прогулка по реке Волге на теплоходе «Москва-71» во главе с капитаном Алексеевым Владимиром Михайловичем. Он смог заворожить детей своим насыщенным рассказом о профессии моряка и ее особенностях. Ребята имели возможность наблюдать за просторами красавицы реки Волги через настоящий морской бинокль, а также побывали в капитанской рубке и примеряли настоящие спасательные жилеты.

Все это настолько впечатлило детей и родителей, что у них появилось желание повторить прогулку по речному порту. И как было неожиданно для всех, когда начальник речного вокзала Елена Юрьевна вручила всем билеты на праздничное мероприятие в честь предстоящего дня города.

Просмотров: 84 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1