Четверг, 25.04.2024, 03:45
Приветствую Вас, Гость

13:13
Воспитанники и родители детского сада № 165 окунулись в яркий мир робототехники

   09.01.2018 г.

  Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике, а технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понимать, как это устроено. Благодаря разработкам компании LEGO на современном этапе появилась возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технических объектов.

  Робототехника сегодня - одна из самых динамично развивающихся областей промышленности. Невозможно представить жизнь в современном мире без механических машин, запрограммированных на создание и обработку продуктов питания, пошив одежды, сборку автомобилей, контроль сложных систем управления и т.д.

  В дни зимних каникул наши воспитанники с родителями окунулись в яркий мир робототехники, собрали интересные конструкции и научились их оживлять. В игровой форме дети узнали принципы работы простых механизмов, учились читать схемы и создавать различные модели. Получали начальные навыки работы на персональном компьютере. Через освоение современных технологий ребята с интересом изучали основы робототехники с помощью конструкторов ЛЕГО WeDo и LEGO Mindstorms RCX.

  Подобные занятия дают возможность интенсивно развивать познавательные способности детей, интеллект, воображение, творческое начало, интерес к техническим наукам и средствам, совершенствовать навыки и знания, полученные из окружающего мира.

 

 

Просмотров: 416 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0