Пятница, 29.03.2024, 17:10
Приветствую Вас, Гость

09:16
Воспитанники детского сада побывали на "живом уроке" в СОШ № 59

18.09.2018г. 

   

    В детском саду  с 2015 года  реализуется инновационный проект «Преемственность: детский сад-школа», который предусматривает активное взаимодействие детского сада, родителей и школы как единого образовательного пространства. 

   Так, воспитанники детского сада побывали на  обзорной экскурсии в школе №59. Перед ребятами открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами и приветливыми педагогами. Проходя по коридорам, воспитанники рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

   Особый интерес ребята испытали, оказавшись в экспериментариум –классе, в котором для них все было новым и необычным. Дошкольники поистине попали в космическое пространство. Путеводителем и консультантом оказался  для ребят заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Гаврилов Эдуард Алексеевич. Он продемонстрировал оборудование (3D ручки, виртуальный шлем) и способы их применения на практике. У детей была возможность применить творчество, конструируя элементарные модели из электронного конструктора «Знаток».   

   Продолжением живого урока послужило знакомство с интерактивным столом, где под руководством педагога-психолога Петрова Артура Александровича  ребята собирали различные изображения из геометрических фигур.

   Кроме того,  у дошкольников была возможность оказаться в мире сказочных героев Уолт Диснея с помощью применения новых технологий (очки 3D).

   Также познавательным моментом для детей стало знакомство с современной школьной медиастудией «Новый взгляд». Здесь ребята узнали о принципах съемки и монтирования  фильмов и видеосюжетов. В завершении дошкольники отправились в комнату релаксации, где они расслабились и сняли напряжение.

   Экскурсия в школу оказалась очень интересной, содержательной и познавательной. У детей появилась новая мотивация и желание ощутить себя в роли первоклассников.


 

Просмотров: 365 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0