Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас, Гость

12:28
Воспитанники детского сада № 165 участники всероссийской акции «Благодарю»

   01.11.2017 г.

  С давних времен люди при встрече произносят особенные слова, обмениваются особенными жестами-приветствиями. У разных народов и в разное время слова и жесты эти были разными, но они всегда были способом проявить уважение, пожеланием добра тому, кого приветствуют. У каждого из нас в жизни появляются люди, которым хочется сказать спасибо. Иногда высказать слова благодарности сразу, в нужный момент, получается не сразу. Проходят годы, иногда – десятилетия, но одно из самых светлых человеческих чувств – чувство благодарности – остается в душе. И тогда на помощь приходит Акция признательности «Благодарю».

  Данный проект стартовал 17 октября 2017 г. на ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов, организатором которого является «Рыбаков Фонд». Это мероприятие не носит коммерческого или политического характера. Его целью является усиление гражданского единства на всем пространстве России, а инструмент для достижения этой цели – трансляция слов благодарности от одного человека к другому.

  Воспитанники и педагоги детского сада стали участниками акции «Благодарю». Поддержали эту светлую традицию, с удовольствием приветствовали жителей микрорайона добрыми и теплыми словами. Изготавливая открытки, ребята вкладывали свою душу и глубокий смысл. А особый трепет дети испытали, когда собственноручно вручали открытку с надписью «Благодарю» работникам социальной сферы: сотрудникам почты, медицинским работникам, служащим библиотеки.

  Данная акция позволяет проявить самые благородные, человеческие и душевные качества: доброту, благодарность, желание сделать приятное окружающим, способность оценить роль труда взрослого человека.

 

 

Просмотров: 467 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0