Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствую Вас, Гость

14:41
Воспитанники детского сада №165 посетили испытательную пожарную лабораторию г. Чебоксары

   26.12.2017 г.

  Праздник «День спасателей» появился относительно недавно, установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 декабря 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

  В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» и в преддверии Дня спасателя Российской Федерации воспитанники детского сада № 165 посетили сотрудников испытательной пожарной лаборатории г. Чебоксары.

  В ходе экскурсии ребята познакомились с тонкостями профессионального мастерства самой важной профессии – профессии спасателя пожарной охраны. Эксперт испытательного сектора Захаров А.В. рассказал ребятам, что в группу спасателей входят и пожарные, и водители, и водолазы, и врачи, и альпинисты, что профессия спасателя очень востребована. Сотрудники МЧС первыми приходят людям на помощь при наводнениях, пожарах, стихийных бедствиях, авариях и при необходимости оказывают медицинские услуги пострадавшим. Ознакомил с приборами для исследования места проишествия. Ребята узнали, что сотрудники МЧС спасают не только людей. Их также смело можно назвать и спасателями животных.

  Подобные экскурсии способствуют привитию навыков здорового образа жизни, помогая физическому, интеллектуальному и личностному развитию.

 

Просмотров: 395 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0