Четверг, 28.03.2024, 18:19
Приветствую Вас, Гость

10:11
Воспитанники детского сада 165 побывали на экскурсии в Чувашском государственном художественном музее г. Чебоксары

18.10.2018г.

 

 

   В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним педагоги совместно  с родителями и детьми посетили  Чувашский государственный художественный музей.

   Экскурсию по выставке провела научный сотрудник, художник-педагог Лисицына Татьяна Николаевна, которая рассказала о жизни и творчестве  народных художников Чувашии. Она познакомила дошколят с многообразием жанровых произведений, представленных на выставке, отметила творческое своеобразие, многогранность стиля художников. Ребят привлекло разнообразие произведений живописи. Они смогли увидеть на репродукциях художников портреты детских писателей, известных музыкантов, тружеников села, рабочих, строителей, людей военных профессий и др.  

   Особое отношение детей вызвало картины, изображающие нашего земляка, героя-космонавта А.Н. Николаева и портрет его матери. Знакомясь  с произведениями заслуженного художника  дошкольники получили не только эстетическое наслаждение, но и узнали много нового, интересного и познавательного.

   Подобные мероприятия способствуют приобщению детей к миру искусства, живописи, позволяют развивать  эстетический вкус, фантазию, воображение, формируют кругозор и гордость за национальное достояние родного края.

Просмотров: 521 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0