Четверг, 25.04.2024, 04:35
Приветствую Вас, Гость

14:46
Воспитанники детского сада № 165 г. Чебоксары присоединились к проекту «Здоровая нация»

   16.11.2017 г.

  Глава Республики Михаил Игнатьев в Послании Государственному Совету и народу Чувашии большое внимание уделил вопросам спорта, здорового образа жизни, патриотического воспитания молодёжи. Он подчеркнул, что спорт дисциплинирует, воспитывает волю к победе, формирует командный дух, делает нас сильными, дает энергию и положительные эмоции. За последние годы в республике созданы благоприятные условия для занятия физической культурой и спортом.

  Воспитанникам детского сада №165 совместно с родителями представилась возможность посетить специализированную спортивную школу олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой. После знакомства с ребятами и их родителями, тренер по настольному теннису, мастер спорта СССР, чемпионка Чувашии и России, призер чемпионата Европы - Яковлева Елена Вениаминовна рассказала об особенностях спортивной игры «настольный теннис». Дошколята познакомились с различными способами держания ракетки, техникой основных ударов, стойкой теннисиста и индивидуальных тренировках. Выполняя динамичные движения, а так же продемонстрировали на теннисном столе свою силу, ловкость и координацию. Ребята узнали, что теннис органично соединяет в себе спорт и искусство.

  Педагоги детского сада и родители уверены, что прививать любовь к физической активности и спорту необходимо с дошкольного возраста. Подобные занятия в полной мере обеспечивают интерес к настольному теннису и приносят пользу для его физического развития. Нашим детям есть, где заниматься спортом, как на любительском, так и на профессиональном уровне!

 

 

Просмотров: 453 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0