Лето-2018
День дошкольного работника

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Воспитанники детских садов 165 и 164 знакомятся с особенностями туристического похода

29.06.2018г.

Лето – особое время года. Именно в этот период большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовывать жизнь дошкольников в детском саду  так, чтобы каждый день приносил им что-то удивительное, был наполнен интересным, познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени  в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

Так, в рамках реализации муниципального проекта «Я выбираю спорт» 29.06.2018 г. на базе ДОУ №165  был организован туристско-спортивный квест «По следам опытных туристов», где встретились воспитанники двух дошкольных учреждений, детский сад №165 и детский сад №164. Ребята вспомнили, кто такие туристы и прежде чем отправляться в путешествие выполнили музыкально-ритмическую разминку. После отправились навстречу захватывающим приключениям: быстро и грамотно собрали рюкзак туриста, на полосе препятствий продемонстрировали ловкость и сноровку, показали умение в собирании туристической палатки, смекалку в отгадывании загадок, внимательность в поисках лекарственных растений. Команды проявили свою сплоченность, навыки коллективной игры, командный дух, получили массу положительных эмоций.

Особо эмоциональным моментом стал для ребят совместный пикник с горячим чаем из термоса и ароматным печеньем. Горящие глаза детей и улыбки на лицах стали свидетельством полученного удовольствия от такого походного привала.

Просмотров: 36 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1