Лето-2018
День дошкольного работника

Главная » 2018 » Август » 17 » Волшебный мир красок глазами детей
Волшебный мир красок глазами детей

17.08.2018г.

Дети, находясь в непосредственной близости к природе, почти каждый день встречаются с интересными, необычными явлениями. Окружающая природа привлекает внимание детей: и маленькая незаметная букашка, и яркие растения. Поэтому обилие новых впечатлений создает у дошкольников повышенное эмоциональное настроение, что заметно сказывается на их стремлении отразить в творческой деятельности то, что увидели, узнали, почувствовали. Большую роль в этом играют наблюдения.

В солнечный день лета дети группы «Ручеек» совершили прогулку вокруг детского сада. Воспитатель Чернова Т.А. целенаправленно предложила детям понаблюдать за объектами вокруг детского сада, потому что во время наблюдения ребенок не только познает предмет или явление, но и воспринимает его эстетические качества. По окончанию наблюдения воспитатель предложила нарисовать рисунки, предоставляя детям возможность самим придумывать содержание рисунка. Таким образом, у детей развиваются творческие способности, чувство цвета, мышление, эстетическое восприятие.

Просмотров: 28 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1