Новый год 2019

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Волшебная стружка
Волшебная стружка

13.02.2018 г.

Дети дошкольного возраста с огромным желанием и увлеченностью занимаются творческой деятельностью. Особые ощущения они получают от нетрадиционных способов выражения предметов окружающего мира.

Так дети группы «Золотая рыбка» с воспитателем Антоновой Ф.Г., имели возможность познакомиться с новой техникой – наклеивания изображения при помощи разноцветных карандашных стружек. Оказалось, что стружка это прекрасный материал для аппликации и ребята оценили такой способ наклеивания. Они с увлечением сортировали красивые стружки от цветных карандашей по цвету и длине, с последующим наклеиванием их на заготовленный воспитателем макет (снегирь). Красочные и объемные изображения снегирей вызвало у детей массу положительных эмоций.

Создавая подделки подобной техникой у ребят развивается фантазия, творческое воображение, мелкая моторика рук, координация движений, аккуратность, желание трудиться и доводить начатое дело до конца.

Просмотров: 126 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1