Главная » 2017 » Февраль » 13 » Волшебная ниточка
Волшебная ниточка

13.02.2017 г.

Рисование нетрадиционным методом является одним из любимых занятий детей дошкольного возраста. Они с увлечением и интересом познают разные формы изображения предметов и явлений.

Так, сегодня дети младшей группы "Ягодки" воспитатель Антонова Фаина Георгиевна освоили рисование нитями, расположенными между двумя листами, постепенно вытягивая их о оставляя след от гуаши. Дети с большим удовольствием восприняли результат новой техники . Они охотно рассказывали, фантазируя на тему получившегося изображения.

Подобные виды художественно-творческой деятельности развивают у детей способность осваивать разные виды техники рисования, пользоваться необычными материалами, формируется умение творчески подходить к описанию своего рисунка, испытывать положительные эмоции.

Просмотров: 29 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2