Четверг, 18.04.2024, 22:34

Витамины в корзине

26.09.2018г.

Осень – чудесная пора, время сбора урожая. В этом году богатый урожай яблок. Именно яблоки подсказали тему для аппликации в подготовительной группе «Гномики». Ведь аппликация – это одно из самых любимых игр и забав. Она развивает мелкую моторику, помогает формировать мышление и развивает у детей художественное восприятие и творческие способности. Занятия аппликацией занимают также одно из самых важных мест при подготовке ребенка к школе.

Сначала дети складывали заготовки пополам, склеивали их друг с другом, а затем наклеивали на фон рядом с корзиной.

Данное занятие способствовало закреплению умения складывать бумагу, составлять композицию, правильно располагать аппликацию на листе.

Дети проявили фантазию, изобретательность, получили удовлетворение от того, что сами своими руками, создали красоту.

Просмотров: 439 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1