Четверг, 25.04.2024, 08:03
Приветствую Вас, Гость

16:05
В рамках «Международного дня без бумаги» воспитанники детского сада №165 посетили центр современной полиграфии «Типография Брындиных»

   24.10.2017 г.

  Каждый четвертый четверг октября мир отмечает день без бумаги. Цель Международного дня без бумаги — показать на реальных примерах, как и с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов. Осваивая современные технологии в области ИКТ и управления информацией, можно добиться весомого вклада в экономию ресурсов как на уровне компании и государства, так и в практике каждого отдельного человека.

  И в рамках этого дня педагоги и воспитанники детского сада посетили центр современной полиграфии «Типография Брындиных». Начальник планово-производственного отдела Карпова Ольга Валерьяновна ярко, полно и доступно рассказала детям о печатном производстве. Ребята познакомились с историей возникновения бумаги, узнали, как получается бумага в современное время, для чего она нужна, как она используется. Экскурсия в печатный цех вызвала у ребят познавательный интерес. Дошкольники познакомились с современными моделями печатных машин, их функциональностью и процессом производства полиграфических изданий. В постпечатном цехе привлекли внимание детей уже готовые печатные и красочные издания.

  Свой вклад в охрану окружающей среды, в защиту экологии с пользой для повседневной жизни внесли и родители воспитанников детского сада, присоединившись к международной акции. Родители и воспитанники приняли активное участие в экологической акции по сбору макулатуры.

  «Научимся использовать бумагу рационально!» — под таким девизом дошкольники под руководством педагогов подарили старой и использованной бумаге новую жизнь. Ребята изготовили головные уборы из старых газет, а из исписанной бумаги сконструировали замечательные самолетики и веселые кораблики.

  Подобные мероприятия способствуют эколого — познавательному развитию детей, учит беречь и любить природу.

 

 

 

 

Просмотров: 797 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0